Нужно ли снимать рюкзак в общественном транспорте?

ОбществоЭтикет+3
Alexander Fast
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 31 мар 2022  · etiketdyak.taplink.ws
Если салон пустой, можно его не снимать.
Если в салоне много людей, рюкзак снимают и держат за верхнюю петельку в руке.
Зачем? По двум причинам.
  1. Чтобы не мешать людям, не занимать лишнее место и не испачкать их.
  2. Чтобы никто не смог незаметно для вас влезть в рюкзак. Когда он у вас на спине, сделать это очень удобно.
В рюкзаке у школьников и студентов только учебники. И таскать эти килограммы в руке нереально