Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Я полагаю, причина в пока ещё недостаточной популярности кириллических доменов. А использование транслитерации "voprosy.ru" выглядит не очень эстетично. И к тому же допускает разночтения, затрудняющие диктовку и запоминание адреса: voprosi, voprocy, voproci, woprosy, и т. д.

5
-1
Прокомментировать

Из за карго культа. Отцам основателям сервиса кажется, что если они будут выглядеть как что-то иностранное, это автоматически сделает их продукт лучше и интереснее. Преимущественно потому что они сами считают что все иностранное лучше.

7
-15

Не трогайте иностранную клавиатуру :)

0
Ответить

На карго культ больше похоже убеждение, что всё отечественное лучше.

0
Ответить

Сергей, отечественное или иностранное вообще не должно рассматриваться как лучше/хуже, понимаете?

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Тогда почему Вы это делаете в своём ответе?

0
Ответить

Сергей, прочтите пожалуйста что я написала. Где там утверждение что по моему мнению отечественное или иностранное чем то лучше или хуже?

0
Ответить

Вы голословно приписываете такое утверждение "отцам-основателям" TheQ, хотя оно по всей видимости является продуктом Вашей умственной деятельности.

0
Ответить

Кроме "карго-культа" в ответе всё верно: основатели ресурса считают, что всё иностранное - лучше, иностранное - действительно, лучше (зачем бы они себя обманывали?), соответственно - выглядеть по-иностранному выгодно и почётно.

Ну, а "карго-культ" - ресурс этот, вообще-то, не с помощью арифмометра изготовлен.

0
Ответить

Эх, Юрий :(

0
Ответить

А чё? Опять я глупость сморозил?... Тфу! (уходит расстроенный, громко сморкаясь в носовой платок).

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью