Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что требуется от поступающего в театральный, чтобы пройти хотя бы первый тур?

Искусство и культураТеатр
The Question
  · 83,1 K
Преподаватель Актерского мастерства, Актер театра и кино, Режиссер  · 9 мар 2021  · lyskov.studio
"БУДЬ СОБОЙ!"

Это наверно самый важный совет! "Отражайся" в материале, который ты приносишь на прослушивание! Что значит отражаться?? Значит понимать и отражать себя! Пусть стихи, басни, прозы будут про понятные тебе вещи! Пусть они тебя трогают, пусть затавляют тебя сопереживать, вызывать эмоции! Если тебя это будет волновать - это уже проявление тебя!

На всех вступительных экзаменах, в первую очередь, ищут ЛЮДЕЙ!!! Индивидов! Индивидуальности! Ищут живых!!! ни в коем случае не ищут и не ждут профессиональных "чтецов", которые заучили свои программы до интонаций! Не ждут профессионально "надресированных" некоторыми артистами поступающих! Это всегда видно, слышно, и НЕ интересно! Потому что интересны только ВЫ! интересен ваш способ мышления и то, что вас волнует! Будьте собой!

Будьте подготовлены! Уважительны! Будьте людьми, которые мечтают заниматься искусством! Их всегда видно!

Видео по теме поступления и как "БЫТЬ СОБОЙ"

Акриса театра и кино. Педагог актерского мастерства и сценической речи.   · 15 дек 2022
Точного и идеального рецепта нет. Подбор и подготовка соответствующей вам программы.Максимально продемонстрировать и раскрыть свою личность через выбранный материал. И обычно мастер  уже точно знает кого он хочет видеть на своем курсе и подбирает соответствующие типажи. Если вы не прошли первый тур,то это не повод думать,что вы плохо отработали программу, возможно вы... Читать далее
С уважением, Виктория Арье. Перейти на instagram.com/viktori_aryeh
Первый
набирает курс в ГИТИСе  · 13 мая 2015
Художника, именно художника, а не исполнителя, видно сразу. Потом пытаешься понять, заскочил ли человек на огонек или для него это принципиально важно. Нечасто, особенно среди девчонок, поступают с первого раза. Обычно для человека это вторая, третья или бог знает какая попытка. Это всё тоже сразу видно. По буквально одной фразе понимаю, готов человек или нет. Как... Читать далее
1 эксперт согласен
Уважаемый Евгений, вы набираете в ГИТИСе, в МОСКВЕ. Вот откуда все эти толпы и берутся – это всë ребята не только... Читать дальше
Первый
набирает курс в Школе-Студии МХАТ  · 13 мая 2015
На первом прослушивании я достаточно лоялен — даже если возникает хоть минимальный интерес, я пропускаю в следующий тур. Из десятки пропускаю человека 3-4, и это большой процент. Заинтересованность должна быть взаимная, искра должна быть. Откуда берется искра, не объяснить. Это что-то про глаза, про поведение, про облик. Это очень загадочно. Какой у человека материал... Читать далее
Первый
набирает курс в Высшем театральном училище имени Щепкина  · 13 мая 2015
Для меня на первой встрече важно просто поговорить с человеком. Это важнее, чем материал, который он приготовил. Я каждый год очень переживаю за всех ребят. Я сам приехал издалека, из Читы, когда мне было 18 лет. И никого у меня не было здесь. Вот и 50% поступающих из провинции. Это первое в их жизни испытание. Я себя сразу ставлю на их место. Я говорю с ними и... Читать далее