Почему во время матча с Грецией турецкие граждане освистали минуту молчания в память о погибших парижанах?

ОбществоРелигия+3
Василий Т.
Автор телеграм канала @publichistory  · 25 нояб 2015

"В Турции, особенно на футбольных матчах, минута молчания всегда используется для скандирования в честь тех, кто погиб в террористических атаках. Они скандируют: «Мученики не умирают. Наша земля неделима».

Эта привычка берет свое начало из прошлого из-за террористической организации PKK [Рабочая партия Курдистана]. Из-за них погибли более 30 тысяч наших граждан. И теперь каждый раз на матче скандируют это, когда террористы кого-то убивают.

Фанаты освистывали террористов, не жертв. Жертвы терактов в турецкой культуре воспринимаются в качестве мучеников. Никогда не было и не будет неуважительного отношения к ним,»- это трактовка событий турецкими болельщиками.

подскажите пожалуйста, откуда цитата?