Чем объясняется популярность альбома Adele "21"?

1046
1
0
19 ноября
23:42
ноябрь
2015

На мой взгляд Адель является очень удачным коммерческим продуктом. Во-первых, у неё неплохой голос, во-вторых её внешность отличается от 99% других поп-певиц. У Адель образ положительной молодой женщины, она не светится ни в каких скандалах и неприятных историях, при этом музыка у неё очень примитивна и достаточно удобноварима. Несмотря на это, думаю, у слушающих её людей возникает ощущение, что они обладают хорошим музыкальным вкусом и отличаются от всех прочих любителей попсы.

Что касается всяких заявлений Billboard'а, я хотела бы отметить, что не в коем случае не стоит сравнивать Адель, например, с The Beatles и прочими "проигравшими" Адель в "успешности". Все дело в том, что во времена The Beatles и проч. музыку покупали в большинстве случаев синглами и на виниле, а не целыми альбомами. Сейчас понятие "сингл" актуальность утратило, а вот купить альбом относительно недрого можно онлайн в любую секунду. Т.е. на мой взгляд дело тут не а Адель, а в общем состоянии музыкальной индустрии, на которую потребитель сегодня тратит гораздо больше денег, чем в 60-е, например.

7
3
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта