Какие ключевые различия существуют между Эстонией, Латвией и Литвой?

ГеографияНаукаПутешествия
Сергей А
Добрый человек,знаю английский,латышский,немецкий,итальянский и русский,хорошо знаю истори...  · 6 авг 2021

Буду писать как гражданин Латвии,

Экономика,политика

у нас в Латвии считается так (примерно),Эстония-самая крутая,богатая,цифровизованная,Литва-беднее Эстонии,но богаче Латвии,говорят на противном языке (субъективно,но сказать честно латышский красивее литовского по звучанию),Латвия-самая бедная республика (но это в контексте Балтийского региона,по сравнению с Россией мы круче так то),ну и у нас самое большой процент русского населения (это почти все из них маргиналы,пьяницы и ТД,я говорю честно я как только вижу пьяницу или бомжа или того кто поддерживает Кремль слышу только русскую речь,то есть обычный латыш сравнительно другой человек,),

Язык

дальше со стороны языка у нас так (в плане Латвии) Эстония-какие то странные люди которые говорят на страшном языке,Литва-которая искаверкала красивый латышский,Латвия-красивый язык,

Итог

,мы так то одинаковы (без Эстонии так как они финно Угры),кто то лучше кто то хуже,мы как 3 брата у кого то лучше,у кого то хуже,но нам всё равно,мы любим и ценим наших соседей

О, про Эстонский язык чистая правда. Легче уж в говно вступить, чем в азы эстонского.