Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России оппозиция предает национальные интересы и фактически выступает агентами наших противников?

Темы нет
Тимур Такиуллин
  · 1,5 K
видеограф, ikuzmin.com  · 13 мая 2015

Осталось узнать, что же такое "национальные интересы". Вот в Германии в один известный период ее истории в национальные интересы входило убивать евреев, например. Те немцы, кто выступали против этого, предавали национальные интересы? Выступали ли они фактически агентами противников Германии? Наверное...

В российские "национальные интересы" сейчас, похоже, входят коррупция, оголтелая пропаганда, мракобесие, реабилитация сталинизма, агрессия против соседних государств, самоизоляция и конфронтация с цивилизованным миром. Если, противясь всему этому и выступая за свободу слова, соблюдение прав человека, разделение властей, честные выборы и т.п., российская оппозиция предает национальные интересы, то лично я - за такую оппозицию и против таких "интересов". Извините.

Создатель darudar.org, сервиса дарения; руководитель toster.ru, сервиса вопросов и...  · 14 мая 2015
Я думаю, прежде всего это связано с незрелостью нашего постсоветского общества и, соостветственно, с недостаточным качеством наших элит (политиков, журналистов, историков, социологов и других специалистов, формирующих общественное мнение). Речь идет, прежде всего, о недостаточной проработанности и распространенности в этих элитах современных политологических парадигм... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 13 мая 2015

Вопрос из серии "Прекратили ли вы пить коньяк по утрам?" Сначала проверьте, почему Сердюков на свободе, а Васильева - наоборот, узнайте, какое место занимает Россия в рейтингах уровня здравоохранения, гражданских свобод и диверсифицированности экспорта, а потом обвиняйте оппозицию в предательстве национальных интересов.