Как иностранцы относятся к холодцу, квасу, квашеной капусте и щавелевому супу?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Sima Orekhanov
Туризм  · 17 мая 2015

Я вьетнамец живу с детства здесь, хорошо готовлю и свою кухню и часть европейской. Вдобавок часто работаю гидом и подбираю блюда для клиентов.

Что про вкусы то азиаты знамениты отсутствием предвзятостью к внешнему виду и ингридиентам, а вьетнам славится своей балансировкой вкусов в блюдах.

  • Квас я обоожаю, для моих соотечествеников является интересным напитком, но не более

  • Холодец любят и копируют во Вьетнаме, мне лично не нравится.

  • Квашенная капуста съедобно, но не более чем, хотя я люблю.

  • А окрошка наверное только для русской души, я еле могу понять её другие же не воспринимают как не человекое блюдо.

Добавлю что интерес вызывают голубцы, пельмени и разные капчености. А русский осетр самая ценная рыба для нас.

P.s. Водка с селедкой кажется для вьетнамцев естественным атрибутом, а вот про борщ мало кто слышал

А почему осетр во Вьетнаме тогда стоит дешевле лосося? И вообще его тут намного сложнее купить, хотя много где его выращивают.