Стоит ли устанавливать Windows 10?

428
1
0
19 ноября
17:56
ноябрь
2015

Я установила как только мне предложили обновиться. И с тех пор ее активно использую. Так что могу отразить свое мнение на этот вопрос: определенно стоит. Хочется, конечно, большего, но пока и этими преимуществами пользоваться уже приятно. Пойдем по порядку:

1. Установка. Обновление у меня встало очень криво, было много ошибок. Поэтому лучше сначала, конечно, обновиться, чтобы обновилась сама лицензия. То есть обновиться, а затем в настройках удостовериться, что активация прошла. Затем я бы посоветовала провести чистую установку. С чистой установкой все проблемы после обновления исчезли, а также заметно улучшилось быстродействие и запуск ПК.

2. До этого у меня были и Win 7 и Win 8(и 8.1), а 10 мне напоминают такую комбинацию лучшего: вернулся любимый пуск, а в него вошли живые плитки "Метро" от Win 8. Более того можно нажимать пуск не только левой клавишей, но и правой. Там располагаются самые популярные (по крайней мере для меня) команды: Диспетчер устройств, Найти, Проводник, Программы и компоненты, Командная строка и так далее...

3. А теперь Пуск и Предустановленные программы. Как я уже говорила стандартный пуск дополнился живыми плитками. Эти плитки настраиваются на свой вкус, здесь можно разместить и простые иконки программ, освободив место на Рабочем столе. Особенно хорошо работают живые плитки от Предустановленных программ. Например, приложение "Почта". Добавляете все Ваши почтовые аккаунты, даете им удобное для название, настраиваете удобное для Вас время синхронизации, даже само приложение "Почта" можно стилизировать на свой вкус. И все! Нажимаете "Пуск" и на иконке сразу отображается - сколько у вас новых сообщений по ВСЕМ почтовым ящикам. Единственный минус - невозможность отправки действительно массивных прикрепленных файлов.

Тоже самое с приложением "Календарь". У меня Смартфон Apple, в котором есть собственный календарь, синхронизирующийся с ICloud (там же и календари моих членов Семьи). Также вбиваю во встроенное приложение и вуаля - тот же календарь и на Windows. И полная обратная связь - я могу добавлять события на ПК и они появятся на смартфоне. А живая плитка всегда отобразит, "что там дальше" по расписанию.

Приложение "Контакты" - аналогичная история. Хорошо идет вместе с IOS.

В приложении "Магазин" можно отыскать и другие удобные приложения - плитки. Например, Билайн выпустила приложение для Win10 - теперь при нажатии пуск я сразу узнаю баланс на смартфоне и размер оставшегося пакета интернета.

Есть приложение "Новости" - заголовки последних новостей также в живой плитке и, конечно, приложение "Погода" (даже со стандартным приложением - прогноз в меру точный)

4. Появился центр Уведомлений, который мне также напоминает IOS - в него входят, естественно, все уведомления от всех приложений (в WIn7 - это были выползающие и мгновенно исчезающие окошки): установка обновлений, уведомления почты,календарей, антивирусника, даже новые сообщения Вконтакте (если поставить приложение) и т.д.

5. Напоследок еще добавлю про то, что мне нравится - заблокированный экран. Можно настроить так, чтобы появлялись периодически новые изображения. Там же можно помечать - нравятся они Вам или нет. Если нравятся - такого стиля изображений будет больше. Мелочь, а приятно.

Вкратце от юзера Windows 10 со стажем - это все :)

4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта