Улыбка, подмигивание, долгий взгляд прямо в глаза… Подобное поведение расценивается во всех известных обществах как попытка флирта?

ПсихологияИскусство и культура+2
Gio Guarino
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 16 дек 2015

В различной степени, в зависимости от общества. Например, подобный взгляд на тебя американской девушки, который в России расценивается как "она на меня запала, вперед, надо ее раскручивать!" на самом деле может означать просто дружеское обращение к тебе. Предложишь ей сразу же после ее улыбки и прямого взгляда свидание - она может тебя, мягко говоря, "не понять" - harrassment!