Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли научно установленные связи между радикально правыми взглядами или религиозным фанатизмом и ранней детской травмой или опытом насилия в семье?

Психология
Marina Dostibegyan
  · 1,6 K
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 29 мая 2015

Впервые психоанализ и социологию связал неомарксист Эрих Фромм. В своих трудах он обоснованно разъясняет, что социальное поведение человека обусловлено его психологическим портретом, например человек, который рос в патриархальной семье без особых проблем будет придерживаться концепции "твердой руки" (вспомните португальского диктатора Салазара). Наконец, Фромм условно разделял людей на биофилов (проще говоря гуманисты) и некрофилов ("любящие мертвое"). Вот к последним он приписал Гитлера, на основе составленного им социально-психологического портрета.

Первый
Официантка в Mike's place и Dan Tel-Aviv  · 24 мая 2015
Сказать ,что ребенок,столкнувшийся с насилием,обязательно уйдет в право-радикальную группировку,или религиозную секту-нельзя. Но деструктивные переживания-оставляют в человеке ,страх,чувство беззащитности и одиночества. Из-за этого с одной стороны появляется пустота,которую надо заполнить(а заполнить ее можно чем угодно:идеологией,едой,сексом,наркотиками). С другой-потре... Читать далее