Реально ли полностью отказаться от бытовой химии? Если да, то возможно ли поддерживать достаточный уровень чистоты и гигиены в доме?

214
3
0
19 ноября
16:40
ноябрь
2015

Смотря что подразумевается под бытовой химией. Если сюда отнести хозяйственное мыло, соду, уксус, нашатырный спирт, то полностью отказаться нереально.

2
3
ноябрь
2015

Можно ли от всего отказаться это большой вопрос, но, к примеру, моющее средство для посуды отлично заменяет сухая горчица. Просто и экологично, чистит не хуже моющего средства. В сети пишут, что она также подходит для мытья раковины и кухонных поверхностей, но я лично пока не пробовала.

1
0
ноябрь
2015

Вам нужно вернуться в 18-19 век, когда жизнь была гораздо более "экологична" и непродолжительна. Белье кипятили в огромных чанах, и прачек можно было отличить по обожженым, багровым рукам. Грязную, жирную посуду терли песком и обмывали водой из реки, куда сливали все что ни попадя. Неудивительно, что столько людей умирало от холеры. Стирка зимой в проруби - еще то приключение! Тараканов и прочих насекомых умерщвляли тем, что не топили печь пару дней и промораживали весь дом... Вообщем, я сомневаюсь, что при таких диких турдозатратах достигаемый уровень чистоты будет для Вас достаточен. Я также тяжело представляю себе как может работать современная техника, типа стиральной или посудомоечной машины, без сопутствующей бытовой химии.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта