Где в Украине получить лучшее искусствоведческое образование?

ОбразованиеПолитология+3
Kateryna Kozlova
Digital-рекламист, искусствовед, экскурсовод  · 24 нояб 2015

Из статусных заведений — Национальная Академия Изобразительного Искусства и Архитектуры и Львовская Академия Искусств. Держат марку.

Мое же личное знание истории искусств зависит не от ВУЗа, а от идейных преподавателей, среди которых Екатерина Николаевна Гамалея. Именно ее профессионализм заставил меня пойти на второе высшее по этому направлению.

В целом в изучении искусствоведения советую смотреть не только на бренд учебного заведения, а именно на преподавателей, у которых вам предстоит учиться. Престижность диплома не важна в данном случае — хардкорный искусствовед и без оного виден за версту.