Можно ли поливать грязью бывшего(ую), если очень хочется? Особенно предупредить других о том, что он(а) социопат в овечьей шкурке.

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Журналист, копирайтер  · 19 нояб 2015

Предупреждать о социопате не только можно, но и нужно! Если человек состоит в ИГ, потчует неведающих людей паштетами из мяса крыс и помоев, - лучше сразу обращаться в органы, не дожидаясь общественного резонанса. А то ведь люди могут повозмущаться и разойтись, а прокуратура и СМИ не подключатся.

Если серьезно. На какой эффект вы рассчитываете? Общественная польза от предупреждения - это сомнительная "индульгенция", вам просто хочется мстить , вы желаете, чтобы ваш гнев разделили как можно больше людей, а вашему обидчику было неприятно и больно. Учтите, что общественность может отреагировать не по запланированному вами сценарию и уготованные второй стороне шишки могут достаться вашей голове. Что касается желаемой реакции "обидчика". В таких случаях человеку действительно неприятно, он будет сожалеть, вот только не о том, что плохо обращался с вами, а о том, что вообще с вами связался.