Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли поливать грязью бывшего(ую), если очень хочется? Особенно предупредить других о том, что он(а) социопат в овечьей шкурке.

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 988
Журналист, копирайтер  · 19 нояб 2015

Предупреждать о социопате не только можно, но и нужно! Если человек состоит в ИГ, потчует неведающих людей паштетами из мяса крыс и помоев, - лучше сразу обращаться в органы, не дожидаясь общественного резонанса. А то ведь люди могут повозмущаться и разойтись, а прокуратура и СМИ не подключатся.

Если серьезно. На какой эффект вы рассчитываете? Общественная польза от предупреждения - это сомнительная "индульгенция", вам просто хочется мстить , вы желаете, чтобы ваш гнев разделили как можно больше людей, а вашему обидчику было неприятно и больно. Учтите, что общественность может отреагировать не по запланированному вами сценарию и уготованные второй стороне шишки могут достаться вашей голове. Что касается желаемой реакции "обидчика". В таких случаях человеку действительно неприятно, он будет сожалеть, вот только не о том, что плохо обращался с вами, а о том, что вообще с вами связался.

digital humanities specialist  · 19 нояб 2015
Можно, но зачем? В самом невыгодном свете вы представите только себя. Те несчастные кому придется вас выслушивать будут недоумевать и скучать. Ничего кроме презренной жалости к вам вы не получите. Ну может кто позлорадствует, что вам хватило ума с таким психом встречаться. Непонятно кого вы вообще собрались предупреждать о его/её страшных расстройствах и недостатках... Читать далее
Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 19 нояб 2015

Ну если вы в силу своего жизненного опыта и воспитания считаете такие вещи приемлемыми то наверное можно. Это ведь вопросы морали, а в этих вопросах все решаешь ты. Просто представь, было бы твоим детям стыдно за какой-то поступок, если нет то делай...