Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, защитивший свою жизнь, но при этом убивший своего врага — преступник, а служака, убивающий врагов своего правителя — герой ?

Психология
бес
  · 551
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 дек 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Потому, что так организован социальный дискурс. Иными словами: потому, что люди договорились так считать. Ещё точнее: потому, что одни убедили других в актуальности именно такой  точки зрения.

Человек отличается от животного, в том числе, и набором культурных стереотипов. Стереотипы эти со временем меняются, но их полное отсутствие невозможно: мы просто начнём войну на взаимное уничтожение )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Комментарий был удалён за нарушение правил
Пишу детективные и фантастические рассказы. Моя группа - vk.com/fan_lit  · 30 дек 2019
Далеко не все люди защитившие свою жизнь от преступников являются преступниками. Даже если они при этом убили нападавшего. Конкретно в России - суд разбирается в обстоятельствах дела и старается вынести взвешенное решение в каждом конкретном случае. Обвиняемому нужно доказать, что его жизни действительно угрожала опасность. Например, преступник был вооружон... Читать далее
мне больше нравится подход американцев. да какая разница, что у него - нож или вообще голые руки, имеет значение... Читать дальше