Почему, защитивший свою жизнь, но при этом убивший своего врага — преступник, а служака, убивающий врагов своего правителя — герой ?

Психология
бес
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 дек 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Потому, что так организован социальный дискурс. Иными словами: потому, что люди договорились так считать. Ещё точнее: потому, что одни убедили других в актуальности именно такой  точки зрения.

Человек отличается от животного, в том числе, и набором культурных стереотипов. Стереотипы эти со временем меняются, но их полное отсутствие невозможно: мы просто начнём войну на взаимное уничтожение )

Комментарий был удалён за нарушение правил