Почему в момент отключения отопления вырубают еще и горячую воду, причем на несколько дней?

Темы нет
Masha Ryavina
Веб-разработчик  · 13 мая 2015

В некоторых городах летом (когда отопления нет в принципе) отключают ещё и горячую воду для ремонта теплотрасс от ТЭЦ или котельной к микрорайонам. В некоторых случаях, правда, горячее водоснабжение не прерывается - всё зависит от схемы подключения домов.

У вас, видимо, вместе с окончанием отопительного сезона наступает и график ремонта теплотрассы.

исследователь в области теплотехники, гидро- и аэродинамики  · 29 апр 2017

плановое отключение связано с очисткой теплообменного оборудования, видимо в системе не предусмотрены резервные аппараты, либо так удобнее сервисной компании...

Правильно, но ничего не понятно.

Согласно схем котельных, которую можно посмотреть тут - https://ensistema.ru/shema_kotelnoy/ , горячая вода и отопление связаны между собой. По этой причине, при возникновении аварии, помимо отопление отключают и горячую воду, чтоб устранить причины. Если хотите узнать более детальнее - переходите на указанный сайт.