Какая русская музыка заслуживает внимания?

406
3
0
19 ноября
11:51
ноябрь
2015

Море Облаков — прекрасная русская группа, которая, увы, прекратила свое существование. Я часто вижу в их песнях что-то такое, что возвращает меня в ранее детство, когда никаких проблем не было. Жанр: dream pop (На фб так написано)

Motorama — тоже русская группа, исполняющая post-punk. Они имеют определённую популярность во всём мире. Это вполне понятно, ведь у них очень хорошая музыка.

Буерак — отличные ребята, которые пишут простые, но очень интересные и привязывающиеся песни. Частенько после их прослушивания ходишь и прокручиваешь в своей голове строчки из их песен. Жанр: post-punk, lo-fi (наверное)

Nuage — тут просто без слов. Если вы хотите расслабиться, отдохнуть от проблем — смело включайте музыку этого парня. Просто божественная гармония звуков! Жанр: UK Garage, Downtempo, Broken Beat, Electronic.

Stereo Rides — очень интересная музыка у этих ребят, советую всем послушать. Соединяют электронщину и интсрументал. Жанр: instrumental, electronic

Ну как-то так, в общем.

2
0
ноябрь
2015

Я на протяжении этого года слежу за группами Маяк, Июнь, Аффинаж и ГДР. ГДР на сцене уже много лет и уже получили свои 15 минут славы, все остальные - молодые команды. Особенный восторг у меня вызывает Аффинаж - шикарные тексты, необычная подача, да и просто музыка дико красивая и очень "русская".

Alexandra ZhukovskayaОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
1
ноябрь
2015

Есть коллектив с весьма интересной, как мне лично кажется, музыкой. Проблема в том, что он скорее был - проект не зашел, и ребята перестали двигаться дальше, успев опубликовать в группе ВК лишь не более десяти (не буду врать, не помню) композиций. vk.com - RAD Nonsense

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта