Почему многие взрослые люди любят играть в игрушки, носить пижамки с Лунтиком и тапочки-зайцы?

ПсихологияМода и красота+2
Алина Акито

Наверное с возрастом приходят проблемы, болезни и прочие неприятные вещи. А игрушки и тапочки-зайчики, хоть и на короткое время, погружают обратно в детство, где не было подобных проблем. Кому-то напоминают о приятных моментах.

эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 11 янв 2016

мы боимся взрослеть. взросление приносит проблемы, ответственность и волнение. поэтому, мы не хотим быть взрослыми. и надевая тапочки-зайчики, или играя в игрушечки, мы снова чувствуем себя детьми, что позволяет забыть временно о проблемах и вернуться счастливое беспечное детство...

Может эти взрослые были детьми как раз в 90-е годы, когда родители не имели возможности им дарить плюшевые игрушки и разные милые детские вещи. Дети выросли, а желания остались. Ничего плохого в этом нет, если человек в жизни не инфантилен, работает, берет на себя ответственность и заботится о своей семье. Пусть у него хоть тысячу этих плюшевых зайцев и медведей дома.