Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую обыкновенную для места, в котором вы живете, еду тяжело было бы съесть с непривычки иностранцу?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Тоня Самсонова
  · 163,1 K
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 2 дек 2020  · in-jap.com

Хотя в меню азиатов рис обычно три раза в день, но никогда они не едят его с молоком. Китайцы и японцы не только попробовать отказываются рис с молоком, но и очень удивляются, когда слышат о такой комбинации продуктов.

Дешевые авиабилеты за 3$ и другие путешествия в Азии.Перейти на in-jap.com

Я вам по секрету скажу, они и молоко пьют только материнское и то в детстве, так что вы ткнули пальцем в небо..

Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 13 мая 2015  ·
toniasamsonova
В Великобритании вообще тяжело есть, но некоторые блюда тяжелы особенно. Мой, совершенно субъективный, рейтинг странной островной кухни: 1. Huggies. Это не подгузники, хотя по виду блюдо от них мало отличается. Бараньи потроха, приготовленные в бараньем желудке. Перетертый паштет с салом, луком и чем-то еще. Нельзя сказать, что Хаггис совсем невкусный, тем более, что во... Читать далее

Маринованный лук норм. Просто очень кислый. Еще вы забыли black pudding

Первый
Много лет принимаю в Москве иностранных, в большей мере западноевропейских, коллег. Вот мой рейтинг неприятия ими местной пищи: 1. Окрошка. Квас в чистом виде проходит, но окрошка - абсолютный лидер по отказам после первой ложки. 2. Холодец/студень. Здесь до тестирования даже не доходит, он вежливо игнорируется по экстрерьерным причинам. 3. Как ни странно, но икра... Читать далее

Меня самого от холодца воротит.

Победитель международной олимпиады по географии "iGeo 2017", шоплифтер в завязке, професси...  · 22 окт 2015
Казахская кухня - сколько боли в этих словах! Коллега отца из Беларуси, однажды попробовав бешбармак, произнес: "Я понял, почему казахи считают себя потомками волка. Вы же только мясо и жрёте". Занавес. Казахи были кочевым народом и земледелие не было редкостью лишь на юге страны, поэтому обходились мясом, а муку меняли на скот. Овощей и фруктов в нашей кухне мало... Читать далее

"Қазы - лошадиный, коровий жир" — за коровий жир в казы жирный минус от меня.

В Италии повсеместно едят всякие странные части животных. Я бы сказала, все. От ушей до копытц. Легкие, сезеленку, мозги, желудки, кишки, языки, голову ягненка, маленьких птичек типа воробьев, едят все. В каждом регионе свои особенности и рецепты, но суть одна и та же: сьедим все, не оставим ничего. Я за 4 года римскую триппу (коровий желудок) так и не попробовала, один... Читать далее

Проголосила от слова "смятение".

музыкант  · 2 сент 2015

В Казахстане за праздничным столом самому почетному гостю за столом предлагают съесть бараний глаз! А самой почетной гостье - окологлазное мясо. С непривычки не каждый отвадится съесть глаз. Про мясо ничего сказать не могу. ;)

Это и русские не все смогут. Эх, я жила в Казахстане, и помню это вареную голову. Мозги, по-моеиу, еще хуже глаза.

Возможно придут еще израильтяне и меня поправят, но, кажется, каких-то особенно странных вещей у нас не готовят. Шварма, фалафель и хумус давно известны за границей, да и вообще абсолютное большинство еды укладывается в представление европейского обывателя о восточной кухне. Но: 1) производные кунжута: халва, тхина (особенно тхина!) и соусы из неё, кунжутное масло... Читать далее

а где самое главное, то есть схуг?

Мелкий чиновник  · 28 дек 2015

Как ни странно - самую обычную и привычную в России гречневую кашу большинство иностранцев есть все-таки отказывается. Слишком уж странный для каши вкус.

Привыкли они к необжаренной гречке.

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 5 авг 2015

Когда я работала с туристами в качестве гида-переводчика, то в ресторанах нам часто подавали мясную солянку. Это блюдо, у нас - шикарное, вызывало крайнее неприятие. Поляки, французы, американцы называли это блюдо одинаково: "суп из мусора".

Поляки, пожалуй, могли бы и поскромнее быть, со своим бигосом. В нашей сборной мясной солянке нет, по крайней... Читать дальше
веган и чувствую себя прекрасно  · 2 июл 2016
Недавно по моей стране (Кыргызстан) путешествовал парень из Британии. По традиции, мой дружелюбный народ предложил ему одно из самых любимых блюд- чучук (колбаса из конины). Не стоит пояснять, что туристу угощение не совсем пришлось по душе. А потом был большой скандал, так как он выложил в соц. сетях запись о том, что тут его кормят "причинными" местами того самого... Читать далее