Все ли медиахолдинги будут подстраиваться под закон о 20-процентном ограничении иностранного присутствия в капитале или некоторые принципиально уйдут с рынка?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Valerie Matveeva
Писатель. Корреспондент. Веду канал для авторов https://t.me/yuliasworkshop   · 20 нояб 2015

Сказать однозначно все уйдут или нет нельзя: у каждого своя внутренняя политика, интересы, ресурсы. Каждый выберет оптимальное решение. Но тенденция закрытия началась с сентября. Закон бьет сильнее всего по издательским домам. Телевизиощикам легче найти инвесторов, а вот с прессой все иначе. С сентября многие холдинги снизили cвои доли, активы или реструктуризировались. Например, такие гиганты как Hearst, ЮТВ, Discovery, Communications, AMS Network. Ушла с рынка швейцарская группа Ediapresse, они продали свой издательский дом. Если хотите узнать о медибизнесе побольше, то все новости и аналитику можно почитать тут sostav.ru