Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти песню, которая звучала в фильме/сериале, если ни Shazam, ни Soundhound ее не распознают?

ТехнологииМузыкаИнтернет
Ангелина Медведко
  · 145,8 K
Контрабасист, бас гитарист, композитор, аранжировщик.  · 12 авг 2021

Пролистать фильм до титров.и там вконце будет что-то вроде Music by: и вот там смотрите ) я думаю это поможет) вообще всегда обращайтесь к титрам.там вс информация :₽

просто включаем программу шизам и включаем трек в фильме и всё.

Часто (особенно в американском кино) используемые в фильме композиции перечисляются в титрах. Внимательно смотрите титры.

Поскольку для публикации ответа нужно набрать 140 символов, я, пользуясь случаем, хотел бы передать привет своей бабушке.

На сервисах посвященных кино/сериалам обычно есть есть список OST'ов (Original soundtrack (OST) (англ. оригинальный саундтрек) — музыкальный альбом, который может включать в себя как оригинальную музыку композиторов (сочинённую специально — score), так и популярные песни, звучавшие в фильме, но написанные не для него.) Или можно сразу искать в аудиозаписях VK по запросу... Читать далее
Учитель русского языка и литературы, молодой специалист  · 19 нояб 2015

Запомнить слова, желательно не только постоянно повторяющиеся в припеве, они могут оказаться распространенными для многих песен, а целые строчки в отдельных куплетах и вбить в поисковик. Если песня известная, наверняка, кто-нибудь выкладывал ее текст.

Для поиска песни можно использовать приложение Google-браузер. Для этого открываете Google на телефоне, в строке поиска касаетесь значка "микрофон" и нажимаете на словосочетание "найти песню". Напеваете песню или просто даете приложению ее прослушать, и через 5-15 секунд Google найдет ваш трек.
а если музыку?
producer,  · 19 нояб 2015

Все просто! Есть замечательный сайт где собранны все саундтреки к многим фильмам. Собрание полное при этом все очень понятно. В итоге вам остаётся в поиске указать название фильма. Вот ссылка xn--80adhccsnv2afbpk.xn--p1ai/

целиком не отобразилась и выглядит ненадежно

Студент, писатель в стол, диванный мыслитель  · 28 июл 2020

На сайте https://www.tunefind.com/ всегда находил ту или иную музыку, которая звучала в том или ином сериале или фильме. Конечно, есть исключения, если в случае непопулярности песни или самого сериала данная информация не была добавлена

Первый

Как называется песня на 38 минуте фильма Жиголо Китай (Гонконг)

Пожалуйста отправьте мне кто знает ну очень надо .

Нигде не могу найти песню оттуда

#жиголо#aapwong#china

http://mu.fm/    я тут все нахожу, очень удобный поиск, много музыки и скорость великолепная, все быстро играет и качает, вообщем всем советую этот сайт