Какие шрифты сейчас в моде?

Искусство и культураДизайн+3
Лев Оборин
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 19 нояб 2015

Геометрические гротески с современным лицом. Geometria. Gotham. Также остаются актуальными DIN-подобные зауженные техно-гротески с полузакрытой апертурой. Также заметен тренд на неформальные скрипты с явным контрастом на основе каллиграфии остроконечной кистью. Впрочем, старые добрые текстовые рабочие лошадки никогда не теряли актуальности. Выбор больше зависит от задачи, чем от моды.

Люблю путешествия, спорт, читать научную литературу.  · 20 нояб 2020

Главное, хорошо сочетать шрифты. Если рассмотреть леттеринг, то гротеск прекрасно сочетается со скриптом. Гротеск сам по себе хорош тем, что строг и прост, но в то же время, можно добавить немного засечек и это уже получится микс гротеска и антиквы. Будет смотреться лаконично и немного изящно.

Арт-директор  · 19 нояб 2015

Добавлю.

Самый, наверное, мейнстрим - это все же сверхтонкие начертания гуманистических гротесков типа Гельветики. Не теряют популярности малоконтрастные антиквы с трапециевидными засечками. Не проходит мода на винтаж а-ля Америка 50-х. Ну и разного рода леттеринг - любовно нарисованные вручную буквы.