Какова сущность потери памяти и ее восстановления?

МедицинаБиология+4
Константин Волков
Студентка педиатрического факультета, редактор проекта Fleming  · 1 дек 2015

Механизмы памяти имеют в основе формирование устойчивых связей между нервными клетками. Соответственно, если эти связи нарушить - исчезнут и воспоминания.

Восстановление памяти заключается в установлении новых связей или "отладке" проведения импульсов по уже существующим путям.