В чём заключается вклад Oxxxymiron'a в русский рэп?

ОбществоИскусство и культура+3
Максим Расчупкин
Технолог по металлообработке  · 20 нояб 2015

Вы много знаете случаев, когда альбомы наших рэп-исполнителей подвергались семиотическому анализу? Я только с одним сталкивался vk.com

Как часто Вам приходилось обращаться к Википедии (или словарю Ожегова), что бы узнать значение той или иной фразы слушая русских музыкантов?

http://www.gazeta.ru/culture/2015/11/17/a_7898249.shtml

Альбом Оксимирона «Горгород» стал хитом iTunes и лучшей русскоязычной пластинкой года; в альбоме в единое целое переплетены Демьян Бедный, Владимир Маяковский, Джон Толкиен и братья Стругацкие.

В официальной группе Оксимирона «ВКонтакте» (365 тысяч подписчиков) был выложен для бесплатного скачинвания новый альбом «Горгород». Ссылку также выложили на рэп-портале The-Flow — и через несколько минут сервер обрушился от наплыва поклонников артиста. 14-го «Горгород» стал доступен для покупки в iTunes. Учитывая то, что ссылки на бесплатное скачивание не удалялись, это выглядело красивым доверительным жестом — возможностью для поклонников проголосовать за любимого исполнителя рублем.

На следующий день альбом возглавил чарт русского iTunes, обойдя не только работы отечественных исполнителей (вроде вечных чемпионов продаж Михайлова и Лепса), но и новые альбомы Джастина Бибера и One Direction.

Кроме того, состоялись аншлаговые презентации альбома в столичных клубах-гигантах Yotaspace (Москва) и Главclub (Санкт-Петербург). Все билеты на оба представления закончились еще в октябре.

Очевидно, что Мирону удалось, как он и хотел, перевернуть игру, радикально сменить направление, но прежде всего — не превратиться с самопародию или кого-то вроде артиста Дельфина — вечного печальника с претензией на «богатый внутренний мир» и поэтическими амбициями. Хотя, лучше всего об этом сказал сам Мирон: «Я просто писатель и [не волнует]».

Что касается вклада, я считаю что Мирон поднял планку для всего отечественного рэпа, да и для многих музыкальных направлений в целом.

А своими словами слабо?