Почему на «Рижской» пассажиропоток значительно меньше, чем на других станциях Московского метрополитена, где расположены вокзалы?

ТранспортМетрополитен+2
Анонимный вопрос
Пишу, стебусь  · 12 мар 2016

Отчасти секрет еще и в том, что маршрут электричек Рижского направления не уходит сразу в область, а проходит мимо нескольких веток метро - остановки есть рядом со станциями Дмитровская, Войковская, Тушинская (вот как раз она собирает основной поток пассажиров) и Волоколамская, но до нее далековато. Чтобы уехать в область или наоборот попасть в Москву, людям не нужно ехать именно на Рижскую, они выходят/заходят на удобной им ветке.