Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему дети в России не боятся монстров под кроватью?

ПсихологияОбществоРоссия
Виктор Шиловис
  · 11,2 K
Я человек, который всегда готов помочь!😉 Изучаю психологию.  · 2 апр 2022
Исходя из чего вы зделали эти выводы? Конечно, их бояться не все дети в России, но таких достаточно много. Хотя дети чаще бояться не конкретного монстра, который сидит под кроватью, а именно высовывать руки и ноги из-под одеяла и свешивать их с кровати. 
некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 24 нояб 2015

Лично я не боялась из-за того, что точно знала кто живет под моей кроватью- мой старший брат. У нас была двухъярусная кровать и я спала на верху.)

Музыкант с высшим экономическим и художник-самоучка в одном лице. Instagram: @sceitse  · 28 дек 2015
Кто сказал, что не боятся? Я в детстве боялась деда Бабая. Причем, забавно было то, что мне никто никогда не говорил, как выглядит Бабай, поэтому основой страха были мысли: ой, а вдруг он и вправду страшный? Я ведь его совсем не знаю! Я часто фантазировала на эту тему. Мой Бабай был целиком покрыт черно-зеленой длиной шерстью, с желтыми горящими глазами, длинным... Читать далее
Как интересно =) Меня тоже пугали бабаем и тоже не объясняли,как он выглядит) В моем представлении это почему-то... Читать дальше
23457ке6789г9  · 28 дек 2015
В детстве я просто не догадывалась, что там могут быть монстры. Я боялась горящего человека в углу под потолком и того, что в комнату войдёт полусгнивший труп, потому что видела это где-то в кино. Подкроватных монстров я, так уж вышло, не видела ни разу. В кино и книгах чаще было наоборот: человек ищет под кроватью, а оказывается, что монстр прячется, например, за его... Читать далее
Первый
Юрист в IT. Рождена преимущественно для любви.  · 24 нояб 2015

Потому что им хватает реальных проблем.

Еще у меня есть версия, что Запад ориентирован на боязнь смерти тела, а нас с детства запугивают если не спасением души, то моральностью.

Глупости, я всегда боялась и буду бояться. Даже сейчас стараюсь ноги и руки над кроватью не свешивать! Хотя за 21 год можно было бы и успокоиться...

Потому что то, что они смотрят в фильмах-страшилках, гораздо круче...

Первый
Бабушка Иоанна, Саввы и Фомы  · 29 дек 2015
Любое пряточное место предполагает наличие ужасов. Потому что ночь, тёмное время. Но и в светлое тоже. Вот у меня есть друг, писатель Есеновский, он все эти ужасы, поскольку систематик, разложил по полочкам: боязнь крокодила под кроватью, скелет за шторой оконной, сохнущая простыня на кухне, дедушкин портрет на стенке, шкаф с вешалками, слив в ванной, шпиён за входной... Читать далее
Первый

Потому что зачастую, под детской кроваткой стоит огромное количество банок с соленьями-вареньями, и монстру попросту неоткуда вылезать.

Или потому что во всех советских мультиках всякие страшилки нигде не прятались.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 29 дек 2015
Подкроватья я особо не боялся, но место приложения своих детских страхов в квартире имелось-длинный темный входной коридор.Спасибо советским инженерам которые создали выключатель так, что маленькому ребенку нужно пройти в темноте его весь что бы включить, а также привет папуле (тоже ума палата) , который рассказал мне легендарную "гробик на колесиках" ("Г на К" вьезжает... Читать далее
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии  · 19 нояб 2015

Смотря какие дети и чем их запугивают. "Наши" дети боятся Бабайку и волка. Бабайка, кстати, тоже монстр. Хотя некоторые дети, к сожалению, не монстров боятся, а собственных родителей, которые не хуже монстров будут.

Меня ещё Мороком пугали. Но мне как-то было его....жалко что ли? Вот когда выросла и стала в хоррор игры по ночам... Читать дальше