Почему птицы разбиваются об оконные стёкла и почему это особенно часто происходит осенью?

БиологияНаука+2
Dmitriy Mandel
Студентка-потеряшка  · 18 янв 2016

Отсутствие глубины восприятия, возможно, объясняет, почему птицы, видя свое отражение в стекле, думают, что это другая птица.

Птица может увидеть свое отражение в стекле и посчитать его своим конкурентом, в результате она предпримет попытку напасть на него.

Источник: infoniac.ru