Существуют ли финансовые инструменты с доходностью выше 25% годовых (кроме варианта ИИС+облигации), в которых не был бы заложен риск снижения курса?

Бизнес и менеджментФинансы+4
leonidovantone
Финансовый аналитик. Люблю поумничать. Twitter: @roma_kornev  · 19 нояб 2015

Вы либо неправильно формулируете вопрос, либо слишком многого хотите. Риск снижения курса [рубля относительно некоторой иностранной валюты] заложен в любом инструменте, если он номинирован в рублях. Если вы хотите избежать этого риска, то получается вас интересует инструмент в иностранной валюте [видимо, в долларах США или евро], доходность по которому на 25 пп выше, чем базовая ставка (они близки к нулю в долларах США и евро).

Очевидно, что такую доходность можно получить (или потерять свои вложения), только инвестируя в утра-рискованные инструменты, например, облигации и акции компаний в предбанкротном состоянии или производные инструменты со значительным "плечом" (например, CFD).