Кирилл Колосов
ноябрь 2015.
15264

Какое кино оказало на вас сильное эстетическое воздействие?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
127
45 ответов
Поделиться

Отель Гранд Будапешт Уэса Андерсона. Работа оператора на высшем уровне. Каждый кадр отлично скомпонован, цветовой тон и пост-обработка добавляют особенную атмосферу киноленте.

112
-14

Плюсую. Вошел в личный топ-5 любимых фильмов, хотя шла особо ни на что не надеясь

-1
Ответить

Ну почему все знают отель Андерсона, а королевство полной луны нет. Хотя оно в эстетике кадра переплюнет всё выше- и нидеперечисленнок

+1
Ответить

Полностью согласна!

0
Ответить
Прокомментировать

Таких фильмов достаточное множество. Вот мой маленький список:

1. Ночной портье (1973) - красота граничит с безумием, садомазохизмом.

2. Черный лебедь - вся красота балета.

3. Фрида - очень красочный фильм, полно красивых пейзажей и изумительных сцен.

4. Малена - восхищение прекрасной Моникой Беллуччи.

5. Заводной апельсин - как и все фильмы Кубрика.

6. Мечтатели - Бернардо Бертолуччи, которого уже вспоминали.

39
-7
Прокомментировать

Сразу в голову пришла "Космическая Одиссея" Кубрика. Очень красивая операторская работа. Симметричные кадры, вот это все.

Еще Отель"Гранд Будапешт" приходит на ум. Сам по себе фильм посредственный, но вот картинка очень красивая!

29
-7
Прокомментировать

"Ускользающая красота" режиссера Бернардо Бертолуччи. Очень красивый фильм для людей с развитым эстетическим восприятием. Были ещё фильмы, но этот один из ярчайших.

22
-3
Прокомментировать

Меланхолия фон Триера, причём, думается, впечатлил он не одну меня.

Смотрела его дважды в кинотеатрах разных городов, реакция зрителей была очень похожая: экран погас, на несколько секунд наступила тишина (вот прямо не кинотеатровая тишина: никто не чавкал, не кашлял, не шептал даже), а потом все в едином порыве встали и начали аплодировать. Наверно, лучшее кино, что я смотрела в кинотеатре.

Нина Белаловаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
18
0

У меня такой же опыт с этим фильмом.

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 40 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью