Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое кино оказало на вас сильное эстетическое воздействие?

КиноМода и красота+3
Кирилл Колосов
  · 15,6 K

Из последнего, наибольшее эстетическое удовольствие я получил от фильма "Молодость" Паоло Соррентино. Глянцевая картинка, невероятно выверенная композиция каждого кадра без исключения.

Marketing director Sushi-market. Читаю книги, пью пиво, ем роллы.  · 4 мар 2016
  1. "На последнем дыхании" Жана-Люка Годара. Шикарный монтаж, шикарное обращение персонажа к зрителю. 

  2. Из последнего "Навязчивые ритмы" Фанни Ардан. Рекомендую всем. Неожиданная прекрасная режиссерская работа Ардан. Честно, я даже плакала. 

  3. "Одержимость" (Whiplash). Не отрывая взгляда, обостряя слух, на протяжении всего фильма отбиваешь ритм ногой.

Таких фильмов достаточное множество. Вот мой маленький список: 1. Ночной портье (1973) - красота граничит с безумием, садомазохизмом. 2. Черный лебедь - вся красота балета. 3. Фрида - очень красочный фильм, полно красивых пейзажей и изумительных сцен. 4. Малена - восхищение прекрасной Моникой Беллуччи. 5. Заводной апельсин - как и все фильмы Кубрика. 6. Мечтатели -... Читать далее
Spiritual Leader  · 18 нояб 2015

"Ускользающая красота" режиссера Бернардо Бертолуччи. Очень красивый фильм для людей с развитым эстетическим восприятием. Были ещё фильмы, но этот один из ярчайших.

Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 30 дек 2015
Меланхолия фон Триера, причём, думается, впечатлил он не одну меня. Смотрела его дважды в кинотеатрах разных городов, реакция зрителей была очень похожая: экран погас, на несколько секунд наступила тишина (вот прямо не кинотеатровая тишина: никто не чавкал, не кашлял, не шептал даже), а потом все в едином порыве встали и начали аплодировать. Наверно, лучшее кино, что я... Читать далее

У меня такой же опыт с этим фильмом.

"Ночной Дозор" Гринуэя, "Меланхолия" Триера, "Съемки в Палермо" Вендерса, "Выживут только любовники" Джармуша, "Смерть в Венеции" Висконти, "Ностальгия" Тарковского, и ещё сотни, навскидку которых не вспомнить

Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 18 нояб 2015

Здесь уже перечислили некоторые фильмы Бертолуччи, но для меня вершиной эстетики и красоты кадра навсегда останется его Конформист (Il Conformista). Этот фильм можно остановить на любом кадре и этот кадр повесить на стену.

Первый
Безработный актёр и малоизвестный радиоведущий.  · 30 дек 2015
Почему-то все сконцентрировались на зарубежном кинематографе. Там, конечно, выбор больше, но и у нас есть блестящие картины. "Андрей Рублёв" Тарковского - это без преувеличения великое кино. "Золушка" с Гариным в роли Короля. "Обыкновенное чудо" Захарова. "Утомлённые солнцем" Михалкова (первая часть, конечно). "Эйфория" Вырыпаева. "Пыль" Лобана. Список можно и нужно... Читать далее

за пыль и рублева огромный плюс!!

Первый
Студент информационщик  · 7 дек 2015

"Самсара"(фильм без слов, но оставляет очень яркое впечатление, его снимали более 5ти лет в 25 разных странах), "Я - Начало", "Точки над i", а если вы любитель красивых пейзажей и экстремального спорта, то советую посмотреть "The art of flight".

Барака(предшественник самсары)тоже отличный

Графический дизайнер, меломан, созерцатель  · 18 нояб 2015

Пожалуй, "Куда приводят мечты", "Двухсотлетний человек", "Вечное сияние чистого разума", "Баския", "Перекрёсток" (1986), "Фрида", "Поллок", "Выход через сувенирную лавку", "Моя левая нога", "Ахиллес и черепаха", "Легенда о пианисте", "Во имя любви" (For Love or Country: The Arturo Sandoval Story), "Клуб безбашенных" (The Bang Bang Club), "Город Бога".