Правда ли, что в Норвегии такие сказочные тюрьмы, как их описывают во всевозможных пабликах Вконтакте?

ИнтернетВконтакте
Матвей Веретенников
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 24 нояб 2015

Поискала на просторах интернета. Правда. Это Норвежская тюрьма Halden Prison признана "самой человечной" за что также и получала критику. Весьма приятный сайт, даже есть свой интернет магазин (отсылка к тем фотографиям, где заключенные занимаются рукоделием). В основе дизайна тюрьмы стал акцент на реабилитацию, чтобы заключенные могли чувствовать себя частью общества. "Чем меньше разница между жизнью внутри тюрьмы и снаружи, тем легче переход из заключения на свободу". Все детали внутренних и внешних интерьеров выполнены так во избежание психологического давления, конфликтов и межличностных трений.