Как работают лотереи и откуда там запредельные суммы выйгрыша?Выплачивают ли их у нас?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Catharina Ross
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 18 нояб 2015

По этому поводу - откуда берут деньги на лотереи - есть старый еврейский анекдот.

Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла.

— Простите, но осел подох.

— Ну, тогда верните мои сто рублей.

— Не могу, я уже их потратил.

— Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.

— Но что вы будете с ним делать?

— Я разыграю его в лотерею.

— Но вы не можете разыграть в лотерею дохлого осла!..

Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:

— Что случилось с тем дохлым ослом?

— Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два рубля и получил

898 рублей прибыли.

— И, что, никто не возражал?

— Только тот парень, который выиграл осла... Ну, так я просто вернул ему его два рубля!

Вот как-то так примерно.