Откуда дети со всех уголков страны знают одни и те же дразнилки и скабрёзные стишки? Кто их этому учит и зачем?

Искусство и культураЛитература+4
Maria Volkova
Копирайтер, переводчик  · 30 нояб 2015

Дети этому учат друг друга. У всех есть тяга к запретному, в раннем возрасте (3-5 лет) это выражается в артикулировании слов типа "какашка" или "пиписька", у более старшего возраста аналогичная тяга проявляется в декламировании скабрезных стишков. Соответственно, дети постарше переходят к скабрезным анекдотам. И то, и другое, и третье распространяется из уст в уста, будучи истинно народным творчеством.