Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прочтение какой книги пробудило в вас желание к личностному самосовершенствованию?

ПсихологияОбразование+3
Maria Kravchenko
  · 20,5 K
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 14 июн 2022  · taplink.cc/svlasov.ru
Хороших книг очень и очень много. 
В моей жизни это, скорее всего не одна книга, а множество разных, оказавшихся в нужное время и в нужном месте на очередных поворотах и перекрёстках моей судьбы. 
Часто одна и та же книга, для человека созревшего для её восприятия может быть полным откровением, а для человека не готового - разочарованием.
Так бывает, что знакомые тебе настоятельно что-то рекомендуют почитать, дают лестные отзывы. Ты берешься, начинаешь читать, и быстро теряешь интерес. И только одна мысль кружится в голове: "ну и что он в ней нашел?". 
А бывает наоборот, когда случайно встреченную книгу, ты буквально "проглатываешь", получаешь яркие переживания и откровения, которые побуждают тебя поменять жизнь. Ты советуешь эту книгу своим знакомым, а они, в свою очередь, удивляются. 
У меня так было, с произведениями Пауло Коэльо. В начале не зашло, а время спустя, натолкнуло на глубокие размышления о себе и своей жизни. 
По этой причине, с осторожностью отношусь теперь к тому, чтобы что-то рекомендовать к прочтению, до тех пор пока не пойму достаточно, обстоятельства, настроение и мысли человека. 
А у вас такое было? 
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
5 экспертов согласны
У меня такое есть.
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 1 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
"Сиддхартха" Германа Гессе. Путь главного героя и его поиски себя для меня стали метафорой моей жизни. Следовать за другими или быть верным себе? Уметь отпустить или держаться выбранного пути? Все это в Сиддхартхе. Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 15 авг 2020  ·
btm_together

Меня скорее не книги побуждали, а долгие больничные деньки. Болеть слишком скучно, проверено)))

Грэйс и ее канал побуждают развиваться. Книга 12 недель в году. БТМ конечно же))

Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай."Перейти на vk.com/btm_together
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 18 нояб 2015

Библия. Новый Завет прежде всего

Читанный-перечитанный (четыре Евангелия я когда-то знал просто наизусть, да и теперь не совсем забыл), он всё равно остаётся неисчерпаем.

Удивительно все-таки и грустно, что люди минусуют за упоминание Евангелия. :(

Исследователь  · 18 нояб 2015
Определенной книги не вспомню, но однажды прочитал реальную историю о том как к известному американскому философу Айн Рэнд в 1949 году обратилась 17 племянница с просьбой дать взаймы 25 долларов на платье. Её ответ был очень жестким и сильным ,вероятно он и пробудил во мне многое . Очень надеюсь,что письмо можно выложить тут: "22 мая, 1949 Дорогая Конни, Ты очень... Читать далее
Тестировщик  · 12 дек 2015

Ничто не мотивирует на самосовершенствование лучше, чем голод, вызванный отсутствием денег на покупку еды.

Экзистенциальные переживания, переосмысление жизненного опыта — прилагаются.

Рекомендую.

ну у меня просто это вызвало желание найти низкоквалифицрованную работу чтобы были деньги. и все

Как ни странно, роман Аркадия и Бориса Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Объяснять что-либо тут нет смысла, просто прочитайте :)

Также рекомендую книги Ремарка и Хемингуэя, в частности, "Прощай, оружие!", "Три товарища", "На западном фронте без перемен", "Время жить и время умирать".

Первый
Авантюрист, студент, циник.  · 24 мар 2016

В бытность учеником выпускного класса, сильное влияние на моё мировоззрение и мотивацию оказал роман Дж. Лондона "Мартин Иден". Могу ещё назвать "Трилогию желания" Т. Драйзера.

Графический дизайнер, меломан, созерцатель  · 19 нояб 2015

Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

Дайсэцу Тайтаро Судзуки «Основы дзэн-буддизма»

Сюнрю Судзуки «Сознание Дзен, сознание начинающего»

Дмитрий Чернышев «Как люди думают»

Сатьям Надин «От луковицы к жемчужине»

из всего этого прочитал Д Чернышева ,прям зашел на Литрес-купил.(так как расхвалили ее). Но неинтересной оказалась... Читать дальше
Spiritual Leader  · 18 нояб 2015

Книга: "Эссенциализм. Путь к простоте" Автор: Грег МакКеон

Книга: "Семь навыков высокоэффективных людей" Автор: Стивен Кови

Прочитал этим летом, очень полезные и интересные книги, с удовольствием бы их перечитал. Толкает к изменениям вокруг и внутри себя.