Какой мощности бомбу можно уместить в стандартную банку газировки?

ОбществоТехнологии+2
максим р.
ой все...  · 18 нояб 2015

Мощность заряда в условных "килограммах тротилового эквивалента" не равна поражающей или разружающей способности. Вспомните как взрываются скороварки - там вообще взрывчатки нет, а народу они покалечили и окон повыбивали очень много. Для подрыва большого гражданского самолета (вы же про них спрашиваете) главное не мощность так каковая, а использование поражающих элементов и направление факела взрыва. Отвечая на вопрос, 0.3кг диаминоазоксифуразана будут равны примерно 60кг в тротиловом эквиваленте.