Какие хорошие книги в жанре альтернативной истории стоит почитать?

ИсторияИскусство и культура+2
Александр Челышев
Бывший аналитик и теперешний ученый саентист. Пивной и барный гик.  · 17 дек 2015

Из того, что я читал, могу порекомендовать "Человека в высоком замке Филиппа Дика" и "Криптономикрон" Нила Стивенсона, а также "Посмотри в глаза чудовищ" и всю трилогию "Гиперборейская чума" Лазарчука и Успенского.

Но это все художественные произведения с немалой толикой мистики.

Искатель себя.  · 7 апр 2017

"Человек в высоком замке" Филипа Дика. Правда, стиль повествования этого фантаста весьма специфичен, рваный. И в этой книге вы не найдете подробного описания альтернативного мира после Второй Мировой, в которой победу одержали Германия и Япония. Просто целью Филипа Дика было показать альтернативность любой реальности впринципе.