Какое самое вкусное блюдо, которое вы пробовали в своей жизни?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Maria Kravchenko
фотограф, преподаватель, альпинист  · 23 нояб 2015

Осетинские пироги прекрасны. Присоединюсь к мнению выше. Но, видимо, дело в продуктах. Я пробовал осетинский пирог, который готовила осетинка, но здесь, в центральной части России. Не то. Вообще не то. А вот в Осетии это что-то невероятное.

Но самое вкусное блюдо, которое я ел, не знает толком ни гугл, ни яндекс.

Это было в 2014 году. Мы с командой ехали от Тянь-Шаня к Памиру. Чтобы закупить еду и перекусить, заехали в Ош. Заглянули в какую-то кафешку рядом с заводами, автобазой или чем-то подобным. По-русски там понимал один человек, который шашлык жарил. Общение с местным персоналом происходило с трудом. В итоге из-за проблем с коммуникацией нам принесли каждому блюдо, которое никто не заказывал. Называлось оно айримсей. Это что-то родственное лагману, а точнее даже гюру-лагману. Подается большая тарелка свежей домашней лапши (сам видел, как раскатывали, резали). И отдельно тарелка мяса с овощами и специями. Все невероятно горячее. Мясо, как это часто бывает в Азии, весьма острое. Вроде бы простое блюдо, но это умопомрачительно вкусно. Все мои товарищи по сей день вспоминают тот обед в Оше.

В Оше все вкусно! Приезжайте еще раз к нам, в Кыргызстан :)

Если боишься - не делай. Если начал - делай не бойся.   · 19 июл 2020

Мне очень понравился финский сливочный суп с лососем. Это очень простой, но невероятно вкусный суп, который с лёгкостью можно даже самому приготовить дома.