Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое самое вкусное блюдо, которое вы пробовали в своей жизни?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Maria Kravchenko
  · 44,3 K
фотограф, преподаватель, альпинист  · 23 нояб 2015

Осетинские пироги прекрасны. Присоединюсь к мнению выше. Но, видимо, дело в продуктах. Я пробовал осетинский пирог, который готовила осетинка, но здесь, в центральной части России. Не то. Вообще не то. А вот в Осетии это что-то невероятное.

Но самое вкусное блюдо, которое я ел, не знает толком ни гугл, ни яндекс.

Это было в 2014 году. Мы с командой ехали от Тянь-Шаня к Памиру. Чтобы закупить еду и перекусить, заехали в Ош. Заглянули в какую-то кафешку рядом с заводами, автобазой или чем-то подобным. По-русски там понимал один человек, который шашлык жарил. Общение с местным персоналом происходило с трудом. В итоге из-за проблем с коммуникацией нам принесли каждому блюдо, которое никто не заказывал. Называлось оно айримсей. Это что-то родственное лагману, а точнее даже гюру-лагману. Подается большая тарелка свежей домашней лапши (сам видел, как раскатывали, резали). И отдельно тарелка мяса с овощами и специями. Все невероятно горячее. Мясо, как это часто бывает в Азии, весьма острое. Вроде бы простое блюдо, но это умопомрачительно вкусно. Все мои товарищи по сей день вспоминают тот обед в Оше.

В Оше все вкусно! Приезжайте еще раз к нам, в Кыргызстан :)

Если боишься - не делай. Если начал - делай не бойся.   · 19 июл 2020

Мне очень понравился финский сливочный суп с лососем. Это очень простой, но невероятно вкусный суп, который с лёгкостью можно даже самому приготовить дома.

Плов настоящий таджикский, попробовал когда в девяностые служил в таджикистане. Местные, московские таджики такой... Читать дальше
Антиквар-искусствовед  · 22 нояб 2015
Хм, вопрос и сложен и прост одновременно. Я никогда не забуду: печеную утку с чесночно-сладким чили https://farm4.staticflickr.com/3757/13909615373_1d97e8704b_c.jpg жареные в масле креветки https://pp.vk.me/c630030/v630030022/21bd/vZbTX9zm41c.jpg жаренные во фритюре "пельмени" из теста фило http://img01.rl0.ru/eda/c300x300/s2.afisha-eda.ru/Photos/120213181135-14061612473... Читать далее

В вас умирает Гоголь😊 аж слюнки потекли

Выпускница НИУ ВШЭ, продакт-менеджер  · 21 нояб 2015
Осетинские пироги. Многие начинают вспоминать вкусные блюда из путешествий, но не я. Я вспоминаю нежнейшие, тающие во рту пироги. Только что из печи, на них сливочное масло, которым их смазывают, тает за секунды. Их запах слышен даже на улице. Это не те пироги, которые готовят на заказ в Москве или которые лежат замороженными в супермаркете. Это те пироги, тесто для... Читать далее
Я готова признаться тебе в любви,женщина! Потому что я дико скучаю не столько по пирогам, сколько по дому. А, еще... Читать дальше
Бывший главный редактор The Question  · 19 нояб 2015
Я не люблю сладкое и не употребляю сахар, но самое вкусное, что я ел в жизни — это десерт в кафе Granja M. Viader (instagram.com) в Барселоне. Гранжа — это такой каталонский феномен: место, где продают свежие молочные продукты + кофейня + кондитерская. Viader — архетипический пример жанра, куда по вечерам невозможно попасть, придется полчаса ждать столик на улице. http:/... Читать далее

сложный прекол, но я разгадал рекламу

Обычная халва в шоколаде, "РотФронт". Оказалось, дело не только в том, что именно ты ешь: крайне важны обстоятельства. В тот день мы шесть часов лезли на перевал в горах. По альпинистским мерам это несерьёзно, но для неподготовленного организма это было серьёзное испытание. И вот, наверху перевала, в окружении прекрасных гор, после долгого и трудного пути халва эта... Читать далее

Эта халва и так божественна)

В Сингапуре есть местечко, куда мы попали по счастливой случайности, а в последствие в интернете я узнала, что это одно из достопримечательностей города, - 328 Katong Laksa. Подают они одно единственное блюдо - суп лакса. Описать словами невозможно, и даже самые завышенные ожидания не смогут испортить ваше впечатление от этого блюда. (На вид оно может и не самое... Читать далее

Бабушкины жареные пирожки из дрожжевого теста с мясом и картошкой. Каждый размером с лапоть. К вареному прокрученному мясу добавляется вареная картошка и жареный лук. И папин Оливье. С докторской колбасой, солёными орурцами, кислым яблочком и обязательно с майонезом МЖК.

Диджитал продюсер и мультизадачная мама  · 21 нояб 2015
Самая классная еда по соотношению цена-качество - в итальянском городе Болонья. В целом, вся Италия очень вкусная, но Болонья -это гастрономический рай, где можно начать вечер с закусок и вина в одном из бесчисленных баров и закончить вкуснейшим ужином - и при этом не разориться. Все местные рекомендуют обязательно сходить в Osteria Al 15 - там подают типичные болонские... Читать далее
некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 24 нояб 2015

Много вкусных блюд, которые приходят мне в голову, но все это тускнеет на фоне тоненьких блинчиков с хрустящими краюшками от моей мамы. С любой начинкой и в любое время суток. Ела бы всегда.

Ой, точно. Блинчики. Помню -утро, мы - дети, гостим у бабушки и на завтрак тонюсенькие блинчики, такие сладкие и в... Читать дальше