Как правильно написать научную статью?

ОбразованиеНаукаТеория науки
Кристина Голомидова
Издательство научных публикаций. Публикация статей в журналах.  · 22 нояб 2020  · ru-science.com/ru

Здравствуйте! Текст научной статьи должен быть написан в общепринятом на международном уровне формате IMRAD (введение, методы, результаты и обсуждения). При этом оформление материала делается в соответствии с правилами Госстандарта РФ.

Стиль при написании статьи должен быть официальный, академический. Для него характерны безличные предложения, отсутствие сокращений, жаргона, упрощенной грамматики и прочих вольностей.

Ссылки на цитируемую литературу должны быть правильно оформлены.

Также при оформлении статьи следует учесть все требования журнала, в котором планируется публикация.

доцент, к.э.н, магистр истории искусств  · 23 нояб 2015

А перевести ее на язык того или иного научного издания или научно отредактировать носителями языка с докторскими степенями в соответствующих областях поможет, например, Elsevier WebShop

Ученая, акустика, механика  · 23 нояб 2015

Практически во всех крупных научных изданиях есть руководства для написания научных статей. Детали отличаются для разных дисциплин. Мне нравится руководство Springer's Author Academy. springer.com