Почему в исторической библиотеке всё доисторическое, начиная от системы пропусков и заказа книг?

Технологии
Юрий Сапрыкин
Историк  · 13 мая 2015

Потому что Историческая библиотека формировала свои фонды в теме времена, когда компьютер мог занимать целый этаж. Финансирование на переоборудование выделяется в минимальных количествах и его совершенно точно не хватит н перевод каталога в электронный вид. У библиотеки есть электронная система заказа книг, вышедших, если мне не изменяет память после 2004 года Все остальные можно заказывать вручную. Кроме того, Историчка имеет обширные подсобные фонды, что для многих снимает необходимость ждать книги на следующий день. Про формирование фондов вы можете прочесть на сайте Исторической библиотеки.