Каких политологов стоит читать, чтобы разобраться, что происходит в мире?

39
1
0
18 ноября
17:24
ноябрь
2015

Чтобы разобраться, что происходит в мире читать никого не надо. Надо включить голову и собрать как можно больше информации. Политологи - они, как минимум, когда пишут книги, выстраивают защиту ОДНОЙ своей позиции. Не встречал еще ни одного политолога, который бы сказал "Я не знаю, что происходит, но варианты следующие и давайте рассмотрим их все" Обычно все всё знают, а главное, "знают" наверняка. Чтобы разобраться в том, что происходит в мире надо забыть о своей позиции, о позициях друзей и врагов, и вспомнить, что все (включая самых высокопоставленных) просто люди. Они ошибаются, они эмоциональны, они не могут влиять на все, очень много из того, что происходит - естественное следствие из того, что происходило раньше (возможно, намного раньше, чем какое-то влияние получили великие мира сего). Думайте своей головой. Политология - это наука искаженного восприятия, у каждого свой угол искажения. (ох, надеюсь я не нахватаю -100500 за этот ответ)

Кирилл СаенкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта