Почему чем больше спишь, тем хочется спать еще больше?

МедицинаЗдоровьеМозг
Анонимный вопрос
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии  · 19 нояб 2015

Во время сна, тонус тела падает, дыхание замедляется, давление уменьшается, если вы пересыпаете свою норму часов, тонус тела не будет повышаться и это будет происходить для вас медленно и тяжело.

Так же это может быть хронический недосып, вегетативная дисфункция ГМЧ (ВСД), много нервов и прочее.

Ну и еще, чем больше ленишься, тем больше хочется лениться, так что тут вполне возможно такой же механизм.