Правда ли, что евреи сначала едят десерт, а потом основное блюдо?

ИсторияИскусство и культура+4
Дарья Доронина
студентка НИУ ВШЭ, культуролог  · 6 апр 2016

Думаю, что это скорее миф и обобщение. Путешествуя по Израилю, никогда такого не замечала, как не наблюдала такого и в традиционных еврейских семьях в России. Возможно, что это связано с тем, что в еврейской традиции нет предписаний по поводу порядка трапезы, а такие блюда, как кугель и цимес, могут являться как главными блюдами, так и десертами. Однако признаюсь, что самая наполовину еврейка и такое иногда практикую, так как не вижу смысла ждать, если хочется сначала попробовать именно сладкое блюдо. Добавлю, что среди моих знакомых евреев огромное количество сладкоежек, возможно причина кроется в этом:)

Образовательные и гуманитарные проекты  · 16 окт 2017

Скорей всего это один из мифов и анекдотов про евреев. А какие на самом деле есть традиции у евреев, и чем удивительна страна Израиль - могут точно рассказать на онлайн курсе 12/13 https://12-13.club/