Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в Норвегии и Финляндии детей забирают у родителей за любой проступок,а представители социальных служб получают за это процент?

ОбществоЗакон
Zakhar Smirnoff
  · 41,0 K
Первый
Студент  · 17 июл 2015

Проживаю в Норвегии и могу с уверенностью сказать, что это неправда. Здесь к детям относятся с уважением к их правам и мнению. Насилие над детьми запрещено законодательно (!) В школах активно включают детей в дискуссии, чтобы у них развивалось собственное мнение и самостоятельное мышление.

В Барневерн могут сообщить о подозрениях, но служба будет работать, пытаясь сохранить нормальную семью.

Перегибы на местах, конечно, тоже бывают. У польской знакомой воспитательница детсада сообщила, что ребенок в саду ничего не ест. Ей, заботливой матери трех детей, пришлось разговаривать с медсестрой об этом. Никто ребенка из семьи не забирал.

А подобные мнения в прессе могу связать только с активностью российской пропаганды. Пиндостан, Гейропа и детей отбирают за любой проступок

Да я с вами согласен. Есть такой норвежский сериал "Очевидец (Øyevitne)" , так там один из главных героев Филипп... Читать дальше
Литературовед, к.ф.н., создатель блога о литературе Skippy Reads  · 15 дек 2015
Живу в Финляндии, и нет, детей сплошь и рядом не отбирают. Напротив, ювенальная юстиция здесь работает так, что главная задача органов опеки - приложить максимум усилий, чтобы ребенок остался в семье, даже если семья, как говорится, проблемная. Это в России телеэфир изобилует слезливыми ток-шоу, герои которых рассказывают, как их без суда и следствия в мгновение ока... Читать далее
Руководитель PR-отдела  · 14 дек 2015

Добавлю, что органам опеки Норвегии законодательно запрещено обсуждать и озвучивать СМИ причины изъятия детей из семьи, если таковое происходит. Поэтому все, что пишут журналисты на этот счет - их личные измышления, не подкрепленные фактами.

Социолог, занимаюсь социологией чтения, СМИ, образования, семьи.  · 31 дек 2015
Нет, это не правда. Неправда и ужасы ювенильной юстиции, которая только и мечтает забрать детей из нормальной семьи и отдать их семье геев или передать в приют. Как неправда, что на Западе детей учат инцесту, половым извращениям и прочим непотребствам с детсадовского возраста. К сожалению, наша пропаганда постоянно внедряет именно такие мысли нашему населению, причем с... Читать далее
Первый
Обучаемся переводам. Аглицкий-с, Немецкий-с, Китаёзовский-с чутка.  · 8 авг 2017
Да, российской пропаганды сейчас полно. Но поэтому английский надо учить, а не на русских сайтах у русских же спрашивать: они вам только и скажут, шо, мол, либо пропаганда, крайний аметизм и отрицание всего, либо уж - "а, треклятая гейропа, собак на улицах дерут и не стесняютсе!!".А вам-то только и нужно - "Norway sexual abuse", "Norway takes children away", "Norway... Читать далее
8 лет получал исламское образование в арабских странах.  · 6 нояб 2016

Правда. Никакая это не российская пропаганда а случаи произошедшие даже у моих знакомых. И даже BBC (крайне далекое от рус. пропаганды) пишет об этой проблеме - http://www.bbc.com/russian/international/2016/04/160414_norway_juvenile_controversy

цитата из вашей статьи: "Родителей подозревают в применении к детям телесных наказаний, а это в Норвегии... Читать дальше
Цитати из статьи - www.bbc.com Однако участники акций протеста обращают внимание и на случаи, когда детей изымают и из полностью норвежских семей, без каких-либо адекватных обоснований или попыток найти альтернативное решение проблемы. 170 ведущих норвежских специалистов по защите прав детей - адвокаты, психологи, соцработники - написали открытое письмо министру по... Читать далее
Первый
Социальный педагог в Молдове.  · 19 янв 2016

У меня тоже есть сомнения, когда я слышу про то, что в Норвегии забирают детей. Но последнее время поднялся серьезный шум вокруг семьи с Румынии у которых отобрали 5 детей. Вот ищу в интернете информацию и не могу найти что то стоящее. В основном русские сайты. Может вы сможете разъяснить ситуацию ?