Вчера в Нигерии в результате терракта погибло более 30 человек, а еще более 80 ранены. Почему никто не перекрашивает аватарки в цвета флага Нигерии?

414
3
1
18 ноября
13:36
ноябрь
2015

Я думаю, вы можете задать этот вопрос в случае, если вы сами "перекрасили аватарку в цвета флага Нигерии" и спрашиваете, почему никто не последовал вашему примеру. Если же вы этого не сделали сами, то, я думаю, задавать вам этот вопрос бессмысленно, потому что вы знаете на него ответ и сами, раз так не поступили.

15
4
ноябрь
2015

Я лично перекрашивал свой аватар в цвета французского флага. Это знак солидарности, соболезнования. Я был во Франции, был в Париже. Эта страна рядом, это уже та же Европа, в которой живу я. Это косвенно касается и меня. Эти люди - такие же как я, как мои друзья.

Я не считаю, что люди лучше или хуже в зависимости от национальности или цвета кожи. Просто есть люди - ближе. Родственников ведь тоже оплакиваем и по друзьям погибшим скорбим. А по чужим людям - нет. Я ничего не имею против Нигерии и нигерийцев. Или там кенийцев. Или участников Бостонского марафона. Я просто их не знаю. Я не был и не планирую поездок на африканский континент, мне далеки и чужды их конфликты, войны и голод. (Это ж ведь африканский континент, да?)

5
0
ноябрь
2015

Тоже вопрос можно задать и после обнародования информации о бомбе в российском самолете. Уже много раз говорилось, что существует мода на оплакивание погибших в результате теракта. Франция обладает политическим весом, поэтому имеет смысл скорбеть по жертвам. Более того, в отличии от Нигерии, Франция (по мнению плакальщиков) цитадель демократии. Французские граждане, следовательно, куда более ценные. После того, как стало известно о бомбе в А321, не все посчитали нужным убрать французский флаг с аватарки и поставить российский.

Evgenia RuchkinaОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта