Стоит ли стерилизовать кошку?

МедицинаЖивотные
Ivan Compote
На Кью задали 1 похожий вопрос
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как и мы, подписывайтесь – мы расскажем о...  · 15 окт 2021  · purina.ru
Решение о стерилизации кошки всегда индивидуально, и только хозяин может знать, как будет лучше его питомцу. Основная причина для стерилизации кошки – нежелательное поведение и беременность. После достижения половой зрелости периоды охоты и готовность к спариванию наступают каждые три недели. Все зависит от индивидуальных особенностей породы. Следить за кошкой в этот период очень сложно, так как питомец становится очень беспокойным. У кошки появляются выделения из половых органов, она трется о разные поверхности, громко и призывно мяукает, пытается вырваться на улицу.
Если хозяин не готов к увеличению потомства, следует проконсультироваться с ветеринаром о том, как успокоить кошку в период течки и избежать нежелательной беременности. Однако половая зрелость и невозможность реализовать инстинкт размножения может привести к заболеваниям репродуктивной системы, поэтому многие владельцы обращаются к процедуре стерилизации.
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 31 окт 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин