А правда ли что любовь живет три года?

ПсихологияИскусство и культура+4
Madiyar Aldiyarov
Инженер-экономист, технолог интернет-рекламы.  · 9 дек 2015

Правда. А также она живет несколько недель, или полгода, или 10 лет, или всю жизнь. Срок, когда два человека испытывали друг к другу сильные чувства, не имеет значения для оценки этих отношений как любви, и дискредитировать чувства по этому признаку нет никакого смысла.

Прекрасно, когда люди рады друг другу годами и десятилетиями, но так бывает не всегда. И те, у кого сложилось иначе - не носители каких-то дефективных чувств. Уравнивать любовь навсегда и настоящую (единственно достойную уважения, видимо) любовь - просто признак самодовольства. А уж низводить чужие, может быть, не такие счастливые или продолжительные отношения до уровня "страсти или похоти", "обязанности", просто потому что эти отношения - другие - это уже совсем никуда не годится.

Не говоря уж о том, что чувства бывают вполне сильны и глубоки, но при этом совершенно невзаимны. И что - они ненастоящие? Да щас.

Вы скорее всего слышали эту фразу или даже сами ставили себе цитату в ВКонтакте ? Так вот это название книги Фредерика Бегбедера :" Любовь живёт три года". Но если прочитать до конца, вы узнаете, что любовь живёт не три года!:)