Как устроиться на работу переводчиком книг?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Анонимный вопрос
Аналитик Лаборатории Медиевистических исследований  · 28 мар 2016

Я знаю два пути:

(1) узнав (через знакомых), что некое издательство хочет перевести книгу по твоей специальности, предложить ему (через знакомых) свои услуги;

(2) по ночам на голом энтузиазме переводить книгу. Когда по меньшей мере треть текста будет готова, начать обивать пороги издательств с рукописью.