Почему пользователи TheQuestion активно минусуют даже вполне адекватные ответы, особенно если выше ответ был более развернутым?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Михаил Карцель
в одном тут университете  · 18 нояб 2015

Это стандартное поведение в примитивной группе - этологи не дадут соврать.

В такого рода сообществах ("примитивных группах") успеха в продвижении вверх по иерархии достигает не тот, кто имеет некое преимущество в сравнении с другими, а тот, кто, имея любое преимущество, активно его демонстрирует посредством указания, что - этот, этот и этот - НЕ УМЕЮТ того, что умеет он, то есть - делает это через принижение (в сравнении с собой) окружающих (кого удаётся). В результате, выше в иерархии примитивной группы оказывается не тот, кто умеет, допустим, решать квадратные уравнения (при этом он может и хвастать этим своим умением, но не "за счёт других", т.е. - не подчёркивая постоянно, что другие-то не умеют), но тот, кто умеет шевелить ушами и - плюс - активно демонстрирует именно неумение ДРУГИХ шевелить ушами. Таковы законы (один из), "правила" существования в подобного типа сообществе.

Поскольку социальная организация в России, так уж вышло, представляет собой как раз "примитивную группу" (только большую очень группу), подобное поведение естественным образом проявляется почти во всех ситуациях (включая и эту, о которой вопрос). В общем, не пользователи тут - плохие, а "се ля ви".

Так что, не обращайте внимание, помните: Знание - сила! (Бенджамин Франклин)