Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких людей больше на земле: хороших или плохих?

ОбществоПолитология+5
Родион Фат
  · 3,7 K

"Люди как реки: вода во всех одинаковая и везде одна и та же, но каждая река бывает то узкая, то быстрая, то широкая, то тихая, то чистая, то холодная, то мутная, то теплая. Так и люди. Каждый человек носит в себе зачатки всех свойств людских и иногда проявляет одни, иногда другие и бывает часто совсем непохож на себя, оставаясь все между тем одним и самим собою."

Л.Н. Толстой. "Воскресение"

Сюда же можно притчу индейца про волков, которых ты прикармливаешь

Предприниматель, наш блог о приемах прибыльного сервиса "Сила сервиса" servicespeedup.com/...  · 17 апр 2016

Все зависит от того, что вы понимаете под словом "хороший" и "плохой". Если вы имеете введу мошенников, воров и убийц то их относительно немного, думаю не больше нескольких процентов.

Не суди и не судим будешь. Не грешника нужно ненавидеть, а грех. Эти цитаты подтверждают другое высказывание, что нет хороших или плохих людей. Есть только наше субъективное отношение. Бывает, что человек нам еще ничего плохого не сделал, но мы уже чувствуем неприязнь к нему. Можно ли назвать его плохим? Или мать испытывающая чувство к своему сыну-преступнику. Для нее... Читать далее

Мне кажется, что хороших и плохих людей на земле поровну, иначе бы жизнь остановилась. Если возникает диспропорция, то она выравнивается. На земле больше людей "никаких", причем их больше чем хороших и плохих вместе взятых. Есть страны, где количество "никаких" людей очень высоко, поэтому у них особый путь развития.