Как заработать в Инстаграме?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+5
ХХХХ ХХХХ
На Кью задали 9 похожих вопросов
Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com  · 18 нояб 2015

Единственный доступный заработок в инстаграм - реклама.

Чтобы рекламодатель был заинтересован в размещении рекламы своего товара именно в вашем инстаграме, он должен отвечать ряду признаков:

  1. Большое количество подписчиков

Как правило, предложения о рекламе поступают на аккаунты, которые достигают отметки в 10k подписчиков и имеют из них хотя бы 10% активных (для лайков), 0.5-1% (для комментариев).

  1. Грамотное ведение аккаунта

Никаких бессмысленных и плохих по качеству снимков в вашей ленте быть не должно.

  1. Никаких "пустых" хештегов

#стоимвпробке #ураясегодняотдыхаю #сидисдрузьямивбаре и пр. не должно быть под вашими фотографиями. Как показывает практика, большинство медийных личностей обходятся без хештегов или же используют, но 1-2 и строго по теме.

  1. Описание и ссылки

В информации о себе должно быть максимально точно и лаконично указано то, что ваш инстаграм, по сути, из себя представляет. В довесок должны быть указаны ссылки, зачастую это vk или facebook и почта для связи.

Если ваш аккаунт начинает отвечать всем этим требованиям, то вы смело можете идти на биржи рекламы и предлагать свой аккаунт как отличную площадку для рекламы. Один из самых известных это plibber.ru

Удачи!